AUTOPISTA CONCESIONARIA ASTUR-LEONESA (AP-66)
Este sitio web usa cookies y otras tecnologías de seguimiento
Si no está de acuerdo puede impedirlo cambiando la configuración de su navegador o abandonando esta web. Si continua navegando por esta página o por el resto de páginas de este sitio entendemos que usted acepta su uso. Más información

AUCALSA EN CIFRAS

Imagen AUCALSA EN CIFRAS

Intensidad Media diaria anual

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. Anual de vehículos ligeros y pesados durante los últimos diez años. Los datos se representan además en el gráfico adjunto.

EVOLUCIÓN DE LA I.M.D. ANUAL
AñoLigerosPesadosTotal
20057.6331.3739.006
20068.1591.5259.684
20078.6321.65510.287
20088.3541.6439.997
20098.4651.4919.956
20108.1261.4419.567
20117.8661.4179.283
20126.7461.2257.971
20136.3651.1467.511
20146.3631.1447.507
20156.7051.2317.936
EVOLUCIÓN DE LA I.M.D ANUAL

Intensidad Media Diaria año 2015

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. correspondientes al año 2015. Los datos son representados en el gráfico adjunto.

I.M.D. 2015
MesLigerosPesadosTotal
Enero4.2271.1355.362
Febrero4.2901.1985.488
Marzo4.6411.1035.744
Abril6.7371.1027.839
Mayo5.5521.1396.691
Junio6.6771.1727.849
Julio8.7501.2389.988
Agosto11.4631.04812.511
Septiembre7.2211.1998.420
Octubre5.7441.1756.919
Noviembre5.0501.1276.177
Diciembre5.8081.0926.900
I.M.D. MENSUAL 2015

Cuentas anuales auditadas e informes de gestión

Informe anual de gobierno Corporativo (I.A.G.C)

Información estádistica año 2015

Información adicional

Periodo medio de pago a proveedores

A efectos de lo dispuesto en la disposición final segunda de la Ley 31/2014, de 3 de diciembre, que modifica la Ley 15/2010, de 5 de julio, que a su vez modificó la Ley 3/2004, de 29 de diciembre, por la cual se establecen medidas de lucha contra la morosidad en las operaciones comerciales, se informa de que el período medio de pago a proveedores en 2015 se sitúa en 32 días.