AUTOPISTA CONCESIONARIA ASTUR-LEONESA (AP-66)
Este sitio web usa cookies y otras tecnologías de seguimiento
Si no está de acuerdo puede impedirlo cambiando la configuración de su navegador o abandonando esta web. Si continua navegando por esta página o por el resto de páginas de este sitio entendemos que usted acepta su uso. Más información

AUCALSA EN CIFRAS

Imagen AUCALSA EN CIFRAS

Intensidad Media diaria anual

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. Anual de vehículos ligeros y pesados durante los últimos diez años. Los datos se representan además en el gráfico adjunto.

EVOLUCIÓN DE LA I.M.D. ANUAL
AñoLigerosPesadosTotal
20068.1591.5259.684
20078.6321.65510.287
20088.3541.6439.997
20098.4651.4919.956
20108.1261.4419.567
20117.8661.4179.283
20126.7461.2257.971
20136.3651.1467.511
20146.3631.1447.507
20156.7051.2317.936
20167.0001.2398.239
EVOLUCIÓN DE LA I.M.D ANUAL

Intensidad Media Diaria año 2016

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. correspondientes al año 2016. Los datos son representados en el gráfico adjunto.

I.M.D. 2016
MesLigerosPesadosTotal
Enero4.5521.1055.657
Febrero4.5601.2355.795
Marzo6.7941.2928.086
Abril5.4151.2196.634
Mayo6.1601.2027.362
Junio6.9501.3068.256
Julio11.3291.25312.582
Agosto12.0811.20513.286
Septiembre7.9611.2679.228
Octubre6.4631.2457.708
Noviembre5.3561.3626.718
Diciembre6.1511.1867.337
I.M.D. MENSUAL 2016

Cuentas anuales auditadas e informes de gestión

* Pendiente de aprobación por la Junta General.

Informe anual de gobierno Corporativo (I.A.G.C)

Información estádistica año 2016

Información adicional

Periodo medio de pago a proveedores

A efectos de lo dispuesto en la disposición final segunda de la Ley 31/2014, de 3 de diciembre, que modifica la Ley 15/2010, de 5 de julio, que a su vez modificó la Ley 3/2004, de 29 de diciembre, por la cual se establecen medidas de lucha contra la morosidad en las operaciones comerciales, se informa de que el período medio de pago a proveedores en 2016 se sitúa en 31 días.