AUTOPISTA CONCESIONARIA ASTUR-LEONESA (AP-66)
Este sitio web usa cookies y otras tecnologías de seguimiento
Si no está de acuerdo puede impedirlo cambiando la configuración de su navegador o abandonando esta web. Si continua navegando por esta página o por el resto de páginas de este sitio entendemos que usted acepta su uso. Más información

AUCALSA EN CIFRAS

Imagen AUCALSA EN CIFRAS

Intensidad Media diaria anual

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. Anual de vehículos ligeros y pesados durante los últimos diez años. Los datos se representan además en el gráfico adjunto.

EVOLUCIÓN DE LA I.M.D. ANUAL
AñoLigerosPesadosTotal
20078.6321.65510.287
20088.3541.6439.997
20098.4651.4919.956
20108.1261.4419.567
20117.8661.4179.283
20126.7461.2257.971
20136.3651.1467.511
20146.3631.1447.507
20156.7051.2317.936
20167.0001.2398.239
20177.2601.2648.524
EVOLUCIÓN DE LA I.M.D ANUAL

Intensidad Media Diaria año 2017

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. correspondientes al año 2017. Los datos son representados en el gráfico adjunto.

I.M.D. 2017
MesLigerosPesadosTotal
Enero4.6681.2305.898
Febrero4.9851.3066.291
Marzo5.2801.3426.622
Abril8.1411.1609.301
Mayo6.0571.2767.333
Junio7.4621.3618.823
Julio10.9991.29912.298
Agosto12.2571.19013.447
Septiembre8.1511.2489.399
Octubre6.8361.2348.070
Noviembre5.5231.3086.831
Diciembre6.5421.2137.755
I.M.D. MENSUAL 2017

Cuentas anuales auditadas e informes de gestión



* Pendientes de aprobación por Junta General.

Informe anual de gobierno Corporativo (I.A.G.C)

Información estádistica año 2017

Información adicional

Periodo medio de pago a proveedores

A efectos de lo dispuesto en la disposición final segunda de la Ley 31/2014, de 3 de diciembre, que modifica la Ley 15/2010, de 5 de julio, que a su vez modificó la Ley 3/2004, de 29 de diciembre, por la cual se establecen medidas de lucha contra la morosidad en las operaciones comerciales, se informa de que el período medio de pago a proveedores en 2017 se sitúa en 34 días.